Сегодня 10.03.2012 22:24

Новости

Путин признал факты нарушений на выборах президента

Путин признал факты нарушений на выборах президента

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что рассчитывает на максимально тщательную проверку всех сообщений о нарушениях в ходе избирательной кампании, передает ИТАР-ТАСС. "Нарушения, естественно, были. Нужно их все выявлять, вычищать, делать так, чтобы все всем было понятно", - сказал Путин во время посещения ситуационного центра "Выборы-2012".

Он также призвал проверить все жалобы и направить их для дальнейшего разбирательства в соответствующие инстанции. "Рассчитываю на максимальный контроль и мониторинг ситуации, чтобы никакой грязи на выборах не было", - сказал премьер.

Сопровождавший премьера председатель некоммерческого партнерства "Федеральная правовая система" Дмитрий Шумков рассказал, что в ситуационном центре присутствовали представители разных партий, сообщает "РИА Новости". "Мы выделили специальные места для КПРФ, здесь сидели два их представителя, цокали языком и говорили, что все честно и чисто, но когда завершились выборы, почему-то снова они стали заявлять о нарушениях", - сказал Шумков. "Переживают. Это, видимо, из-за результатов выборов", - ответил на это Путин.

Напомним, что глава правительства набрал 63,60% голосов на выборах президента. У лидера КПРФ Геннадия Зюганова 17,18%, у бизнесмена Михаила Прохорова - 7,98%, у главы ЛДПР Владимира Жириновского - 6,22%, у лидера "Справедливой России" Сергея Миронова - 3,85% голосов.

Вернуться к списку новостей
Дата 06.03.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме

Аналитика