Сегодня 11.03.2012 10:24

Новости

Армения отказалась от участия в бакинском "Евровидении"

Армения отказалась от участия в бакинском "Евровидении"

Армения официально отказалась принять участие в музыкальном конкурсе "Евровидение-2012", который пройдет в столице Азербайджана Баку, передает "РИА Новости" со ссылкой на Европейский вещательный союз (ЕВС), который является одним из организаторов конкурса.

Исполнительный продюсер ЕВС Йон Ола Санд заявил, что это решение вызвало большое разочарование организации. "Несмотря на все усилия ЕВС и телеканала-организатора, направленные на то, чтобы участие армянской делегации в конкурсе прошло гладко, обстоятельства, лежащие вне нашего контроля, привели к этому решению, которое вызывает сожаления", - заявил он.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в феврале 22 армянских исполнителя выступили с письменным заявлением о том, что они считают недопустимым участие Армении в конкурсе "Евровидение-2012" в Баку в связи с антиармянской политикой, проводимой Азербайджаном. Это произошло после того, как ранее армянский солдат-срочник был смертельно ранен выстрелом азербайджанского снайпера на границе двух государств.

"Мы и сейчас готовы участвовать в конкурсе, если Европейский союз телевещателей решит перенести его в любую другую страну, где будет такая же атмосфера солидарности и равного соперничества, что царила в дни проведения в Армении детского "Евровидения", в котором, кстати, не участвовал Азербайджан", - отметили авторы письма.

Вернуться к списку новостей
Дата 07.03.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме

Аналитика