Сегодня 08.03.2012 08:25

Новости

Шесть стран готовы обсудить с Ираном ядерную программу

Шесть стран готовы обсудить с Ираном ядерную программу

Шестерка международных посредников (Россия, Великобритания, Германия, Китай, США и Франция) намерена возобновить переговоры с Ираном по поводу ядерной программы, сообщила верховный представитель Евросоюза по международным делам Кэтрин Эштон, передает BBC. Она заявила, что от имени шестерки направила ответное письмо секретарю Высшего совета национальной безопасности Ирана Саиду Джалили с положительным ответом. Ранее Джалили предложил международным посредникам вернуться к переговорам. "Время и место переговоров теперь предстоит согласовать", - пояснила Эштон.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома, напоминает "РИА Новости". Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Москва готова обсуждать возможности снятия односторонних санкций с Ирана в обмен на постановку иранской ядерной программы под контроль МАГАТЭ.

Вернуться к списку новостей
Дата 06.03.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме