Сегодня 19.03.2012 07:29

Новости

Российские военные получили повышенную зарплату

Российские военные получили повышенную зарплату

Российские военнослужащие начали получать первую после объявленного повышения зарплату, а отставникам выдают увеличенные пенсии. В интернете публикуются отзывы о новом размере денежного довольствия. В большинстве своем защитники Отечества довольны полученной зарплатой, однако хватает и критики.

Столь неоднозначная реакция объясняется тем, что при начислении денежного довольствия военным учитывается ряд факторов (выслуга лет, надбавка за командирскую должность, наличие доступа к секретной информации и т. д.). Поэтому на одинаковое для всех повышение зарплаты можно было не рассчитывать. «Обещанные и ставшие притчей во языцех 50 тысяч для лейтенанта получат только те, у кого солидная выслуга лет, что бывает крайне редко. А выпускники училищ этих денег не получат, оклад выпускника будет около 30 тысяч», – привел пример «Газете.ру» заместитель главного редактора «Ежедневного журнала» и военный эксперт Александр Гольц.

Кроме того, не оправдавшиеся ожидания военнослужащих в ряде случаев связаны и с «человеческим фактором»: ошибками бухгалтерии, допущенными при пересчете заплаты. Однако в Министерстве обороны заверяют, что к февралю денежное довольствие поступит в полном объеме.

Вернуться к списку новостей
Дата 27.01.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме