Сегодня 21.03.2012 07:51

Новости

МВД обвинило участников казанского митинга в поддержке бандитов

МВД обвинило участников казанского митинга в поддержке бандитов

В МВД Татарстана заявили, что волну протестов против полицейского произвола в Казани используют в своих целях представители криминала. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Более половины лозунгов были в защиту Фирдината Юсупова и Валентина Лукоянова, больше известных в криминальных кругах, как "Федя" и "Валек", - пояснили в ведомстве.

По данным правоохранительных органов, указанные люди - организаторы одной из бригад ОПГ "Перваки", на счету которых 5 убийств, похищение человека, 3 факта причинения тяжкого вреда здоровью, один из которых повлек за собой смерть. А кроме этого – незаконный оборот оружия и боеприпасов. В настоящий момент уголовное дело в отношении этих лиц расследовано и передано в суд.

Как напоминает РБК, 18 марта на площади свободы в Казани состоялась несанкционированная акция против полицейского произвола. В акции приняли участие 75 человек. Поводом к митингу стал скандальный инцидент, произошедший в Казани 10 марта, когда из отдела полиции "Дальний" управления МВД России по Казани был госпитализирован 52-летний житель города Сергей Назаров с повреждениями прямой кишки. Мужчине сделали операцию, однако через несколько часов он скончался. Перед смертью Назаров успел рассказать родным, что в полиции его жестоко избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского. Экспертиза подтвердила его слова.

Вернуться к списку новостей
Дата 19.03.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме