Сегодня 30.03.2012 03:51

Новости

МИД РФ поддержал запрет на пропаганду гомосексуализма

МИД РФ поддержал запрет на пропаганду гомосексуализма

Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов заявил, что запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, принятый в некоторых регионах страны, не противоречит международным обязательствам России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В своем выступлении на конференции в рамках Совета Европы, посвященной правам секс-меньшинств, Долгов отметил, что в России любая дискриминация - в том числе по признаку сексуальной ориентации - запрещена законодательством. Вместе с тем, в отдельных законах, защищающих права гомосексуалистов, нет смысла "с учетом их надежной защищенности общими антидискриминационными положениями", пояснил Долгов.

Как напоминает РБК, мировое сообщество ранее раскритиковало законы, вводящие штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Так, в Берлине 15 февраля прошла демонстрация против принятого в Санкт-Петербурге подобного закона, а Госдеп США объявил защиту прав геев приоритетом своей внешней политики.

Помимо Санкт-Петербурга, пропаганда гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних карается штрафом в Архангельской области. Закон, запрещающий гей-пропаганду, намерена принять и Новосибирская область.

Вернуться к списку новостей
Дата 28.03.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме