Сегодня 26.03.2012 01:50

Новости

Медведев признал провал кампании с декларациями чиновников

Медведев признал провал кампании с декларациями чиновников

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что первая кампания по обнародованию доходов чиновников дала почти нулевой эффект, сообщает РИА Новости. "У меня нет уверенности, что вторая декларационная кампания окажется существенным образом более эффективной, но давайте обсудим", - сказал президент в ходе заседания открытого правительства, посвященной вопросам борьбы с коррупцией.

Как отмечает РБК, на заседании прозвучала идея создать в России либо отдельный орган по противодействию коррупции, либо соответствующую структуру в каком-либо существующем ведомстве. Медведев эту идею поддержал, но отметил, что лучше подобную структуру создавать внутри Генеральной прокуратуры РФ.

Вместе с тем, он считает, что вопрос о создании отдельного антикоррупционного органа - довольно спорное предложение. "Его яркость и привлекательность заключается в том, что нет веры в другие правоохранительные органы. Никакой панацеи в создании бюро, которое якобы все решит, нет", - заявил президент.

"Создание чего-либо инородного либо превратится в неработающий орган, либо превратится, извините, в бюро для сведения счетов между различными кланами и группировками", - подчеркнул Медведев.

Вернуться к списку новостей
Дата 22.03.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме